Личность
Личность

Личность

Отдельный человек со своими качествами, внешностью, жизнью, мыслями. Индивидуальность — это то, что делает каждого человека уникальным.
Статьи
Ребёнок не говорит в 3 года: причины, советы и рекомендации
Ребёнок не говорит в 3 года: причины, советы и рекомендации
Все дети разные, и развиваются, растут и разговаривают они тоже по-разному. Но некоторые стадии развития, которые ваш малыш должен проходить своевременно, всё же существуют. Конечно, каждый ребёнок справляется с ними по своей собственной программе, и несколько месяцев особой погоды не сделают. Скорее всего, в случае небольшого отхождения от плана развития, поводов для волнения нет.
Икебана: понятие и значение
Икебана: понятие и значение
Икебана — слово, скрывающее в себе два понятия: одно символизирует жизнь, другое — цветы, что были срезаны в расцвет их существования.
Что такое ганутель и где используется?
Что такое ганутель и где используется?
Сейчас в век различных технологий и блогинга у многих людей всё равно остаётся время на рукоделие, которое успокаивает и замедляет. Одним из таких видов декоративно-прикладного искусства стала ганутель. Давайте же скорее разбираться, что это такое. Хотя с этой техникой многие сталкивались в школе, слово «ганутель» может показаться очень странным и незнакомым, похожим на имя какой-нибудь принцессы из сказки.
Однако техника ганутель никак не связана с персонажами из фэнтези, хотя что-то от сказочного в ней точно есть. Это интересное название обозначает искусство изготовления цветов из тонкой спиральной проволоки и шёлковой нити, а также бисера, бусинок и жемчужинок. Любое изделие, созданное в такой технике, получается индивидуальным и очень красивым. Этим рукоделием могут заниматься как взрослые, так и дети, что делает его универсальным вариантом семейного хобби.
Существует ли Дед Мороз?
Существует ли Дед Мороз?
Новогодние ритуалы занимают центральное место в жизни многих семей. А Дед Мороз и Снегурочка считаются одними из значимых персонажей мифологии в современной России. Как образы в нашей стране они появились не очень давно, только в конце XIX века, но довольно сильно вплелись в наши традиции. Сегодня невозможно представить Новый год без их участия. Такие мифы пробуждают сказочное настроение и развивают фантазию. Они помогают ощутить чудо, настроиться на праздник. Однако многие родители с опаской относятся к такому виду лжи, так как разрушение мифа может сильно повлиять на эмоциональное состояние их ребёнка. Некоторые отталкиваются от своего горького опыта, а кто-то просто переживает за развитие своих детей. В этой статье мы как раз разберём пользу и недостатки веры в деда Мороза.
Айрис фолдинг для начинающих: основы и советы
Айрис фолдинг для начинающих: основы и советы
Айрис фолдинг — это особая техника рукоделия, которая подразумевает под собой создание уникального изображения при помощи складывания бумаги под определённым углом. Она включает в себя вырезание картона в виде различных шаблонов и аккуратное складывание их друг на друга, образующее в результате объёмное изображение, напоминающее диафрагму фотокамеры. Такие картинки в дальнейшем могут украсить поздравительные открытки, вписаться в декор интерьера и освежить его, а также придать оригинальности цельному визуальному произведению искусства.
Выбираем хобби для девочек
Выбираем хобби для девочек
Хобби необходимо не только для развлечения и отдыха, но и для развития и обучения. В первую очередь оно должно нравится самому ребёнку. Нужно помнить, что увлечения не делятся по половому и возрастному признакам, однако есть некоторые особенности в выборе занятий для девочек. Это может быть связано с другими правилами и взаимоотношениями в женских спортивных командах, меньшей физической нагрузкой и более творческими наклонностями. Всем, наверное, знакома ситуация, что в театральных студиях или на курсах живописи чаще можно встретить огромное количество девочек, а не мальчиков. Эта статья и будет посвящена тем хобби, которые могут заинтересовать юных принцесс и храбрых волшебниц.

Хобби для мальчиков: как найти своё призвание
Хобби для мальчиков: как найти своё призвание
Сегодня мы поговорим о том, как помочь вашему сыну найти хобби, которое раскроет его талант. Ведь правильно выбранное активное увлечение может стать первым шагом на пути к определению ориентиров и, как следствие, построению успешной жизни. Из статьи вы узнаете, какие занятия подходят для мальчиков 11-16 лет.
Что такое кусудама и как делать волшебные шары?
Что такое кусудама и как делать волшебные шары?
Загадочное слово «кусудама» знают не так много человек и ещё меньше людей вообще имеет представление, что же скрывается за этим оригинальным названием. Давайте разберёмся!
1 2 3 4 5
Популярное
Когда я выйду замуж — рассчитать по дате рождения онлайн
Свадьба — важное событие в жизни каждой женщины. Планирование дня замужества — непростая задача, которая требует учёта множества факторов. Один из таких факторов — выбор оптимальной даты свадьбы, которая соответствовала бы не только вашим предпочтениям, но и была бы благоприятной с точки зрения нумерологии. В статье рассмотрим методы, которые могут помочь определить дату свадьбы и рассказать о совместимости партнёров.
Ретроградный Марс в 2023 и 2024 году: когда начнётся и в чём особенности
В 2023 году Марс, кажущийся бесконечно далёким и загадочным объектом, представил уникальный шанс для учёных и астрологов. В этом году планета всего 12 дней находилась в состоянии ретроградного движения — феномена, при котором она кажется движущейся задом наперёд относительно Земли. Такое явление обычно происходит раз в 26 месяцев, но иногда бывают исключения — разница между этим явлением в 2023 и 2024 году всего 23 месяца. В статье рассмотрим влияние ретро Марса на человека и дадим несколько советов о том, как подготовиться к этому явлению на следующие годы.  

Эмоциональная память: характеристика и способы развития
Эмоциональная (аффективная) память — это способность мозга сохранять и воспроизводить ярко окрашенные моменты, ситуации, запоминая чувства и переживания.